Энергетическое сотрудничество ЕС и Азербайджана будет укрепляться, а уже с осени стоит ждать визового упрощенияПо информации baku-news.ru, Натиг Алиев, министр энергетики Азербайджана, провел встречу с Маленой Мард, послом ЕС в Баку.

Согласно опубликованному заявлению со стороны ведомства, Малена Мард считает основной своей задачей работу над укреплением энергетического сотрудничества ЕС и Азербайджана. Это стало основным вопросом для обсуждения во время встречи, но дополнительно министр и посол ЕС коснулись возможностей для расширения сотрудничества в сферах экономики, энергетической безопасности и нескольких других областях.

К сведению, еще 29 января Малена Мард заявила, что существующее соглашение между ЕС и Азербайджаном может начать действовать уже с осени 2014 года. Согласно ее словам, действие соглашения значительно облегчит поездки из Азербайджана в страны Шенгенской зоны, и наоборот – граждан ЕС в Азербайджан. А это уже станет основой для улучшения взаимоотношений между жителями ЕС и Азербайджана.