Прошел отборочный тур Открытого чемпионата страны по ледолазанию Федерация воздушных и экстремальных видов спорта вместе с Министерством молодежи и спорта Азербайджана провела Открытый чемпионат страны по ледолазанию недалеко от села Лаза Гусарского района. На данное мероприятие пригласили представителей из различных СМИ.
Стоит отметить, что погодные условия были замечательными – солнце грело, снежный покров сиял, у всех присутствующих было прекрасное настроение.
Если говорить о самих спортсменах, то они отмечают, что погодные условия лично для них нежелательные. Лед под солнцем начинает быстро таять, что не лучшим образом сказывается на соревнованиях. Спортсменам предстоит состязаться за призовые места и преодолевать высоту заледеневшего водопада.
На вершине подножья водопада можно было обнаружить не только лишь одних спортсменов, но и молодых корреспондентов. С этого обзора можно было увидеть всех участников соревнований.
В скором времени состязание началось и продолжалось в течение нескольких часов. Интересное шоу приготовили профессиональные спортсмены, которые с особой ловкостью покоряли ледяной водопад. Победители соревнований были удостоены призами, которые заранее подготовили организаторы.