Бесплатные кинопоказы проходят в Баку на основании проходящей недели «Мосфильма»По информации baku-news.ru, в столице Азербайджана проходит показ кинолент, которые были сняты киностудией «Мосфильм». При этом фильмы показывают совершенно бесплатно, ведь 2014 год стал юбилейным для кинокомпании – «Мосфильму» исполнилось 90 лет. Каждый день в одном из кинотеатров Баку каждый может просмотреть по 3 фильма.

Непосредственно фильмы показываются бесплатно, но каждый получает билет с указанными местами. Это мероприятие стало настоящим праздником для тех, кто любит советские фильмы. Один из зрителей, Муса Йолчуев, рассказал, что советские фильмы практически возвращают время назад. Фильмы того времени полностью отображают жизнь того времени. При этом весь сюжет захватывает полностью, при этом в нем есть и ирония, и юмор, и глубокий смысл.

Согласно расписанию, среди фильмов, подготовленных к показу, есть «Иван Васильевич меняет профессию», «Джентльмены удачи», «Служебный роман», а также «Кавказская пленница» и «Бриллиантовая рука». Стоит подчеркнуть, что некоторые сцены последней комедии сняты на территории древней части Баку с названием «Ичери-шехер», которое сегодня популярно среди местных жителей и туристов.