И снова скандал в правительстве АзербайджанаВ социальных сетях появилось видео, записанное в 2004 году, 11 ноября, с помощью скрытой камеры. Автором выложенного видео стал Эльшад Абдуллаев, бывший ректор и собственник АМУ (Азербайджанский международный университет). Сам он на данный момент эмигрировал во Францию, а данным видео растревожил множество властных структур.

Правда, выставленный в видео не в лучшем свете, Расим Ильдрымзаде (заместитель начальника полиции аэропорта в Баку) говорит о том, что данный материал представляет собой монтаж и метод, которым его шантажируют.

Так вот, на видео снят разговор Ильдрымзаде с Эльшадом Абдуллаевым, где он рассказывает об условиях выкупа Махира Абдуллаева (майора министерства НБА и брата Эльшада), которого похитили перед президентскими выборами 2003 года. В процессе разговора Расим Ильдрымзаде выступает гарантом освобождения Махира за 1 миллион долларов и рассказывает о том, что брата содержат не в пределах Азербайджана.

В разговоре он опирается на свою родственную связь с Рамилем Усубовым (министр МВД Азербайджана) и говорит, что его прикрывает Рамиз Мехтиев (глава администрации президента АР). Стоит упомянуть о том, что брат Расима Ильдрымзаде занимает пост прокурора в Хатинском районе Баку.