Коррупционная борьба в Азербайджане усиливается, депутатПо информации baku-news.ru, ранее Ильхам Алиев, президент Азербайджана, заявлял о проведении комплексной борьбы с коррупцией. Сейчас это заявление было прокомментировано Мубаризом Гурбанлы, депутатом Милли Меджлиса, который уточнил, что речь идет о старте реализации программ по социально-экономическому развитию регионов.

Как объяснил Гурбанлы, борьба с коррупцией ведется во всем мире и является одним из объектов, который обсуждается в ООН. Сегодня основным вопросом в борьбе с этой мировой проблемой является технология борьбы с этим явлением. Поэтому ожидается, что в Азербайджане борьба будет организована по каждому направлению, а основная работа будет вестись над причинами коррупции.

Для примера депутат привел существующую «Службу ASAN», изменение законодательства, которое дает еще меньше возможностей для произвола, формирование Управления по борьбе с коррупцией и расширение агитационной работы с населением. Согласно принятой практике, бороться с явлением необходимо сразу в трех сферах, которыми являются духовно-психологическое, экономическое и юридическое направления.