Налоговая амнистия в стадии разработки в АзербайджанеПо информации baku-news.ru, Фазиль Мамедов, глава министерства налогов Азербайджана, сделал заявление, согласно которому в стране можно избежать лишнего труда над новым Налоговым кодексом. Согласно его словам, новые поправки планируется вносить постепенно в текущий Налоговый кодекс с соблюдением всех требований по усовершенствованию налогового администрирования.

Как заявил министр, сейчас уже стартовала работа, направленная на переход к системе общего декларирования доходов. Работы предстоит много, так как проект значительный и его реализация может растянуться на несколько лет. Это обусловлено тем, что изначально необходимо создать систему по легализации капиталов и собственности, а также налоговой амнистии, ведь Азербайджан также одна из стран бывшего СССР.

Фазиль Мамедов отдельно подчеркнул, что сейчас предоставить точные сроки реализации амнистии невозможно. Однако планируется, что окончательно перейти на систему общего декларирования доходов удастся до 2020 года.