fedb03f5dee370572f9a9b1e3eecb189

Прокуратура и ОВД Азербайджана обнаружили и обезвредили преступную религиозную группировку, члены которой подозревались в совершении ряда противоправных действий и особо тяжких преступлений.

Первое преступление, совершенное членами группировки, датируется 24.11.2014 года – тогда был убит Вахид Вахабов, житель г. Габала. Как выяснилось, одним из убийц оказался сосед, участник религиозной группировки. Он сообщил сектантам, что Вахид Вахабов – человек богатый. После этого участники группировки начали планировать нападение на жертву.

Ограбление произошло 24.11 примерно в 04 утра – в это время в квартиру Вахида ворвались нападающие. Сразу после проникновения они застрелили жертву и нанесли несколько ударов его жене.

Следственные действия позволили раскрыть преступную группировку. Во время обыска в квартирах её участников было обнаружено огнестрельное оружие, взрывчатка, наркотики, запрещенная экстремистская религиозная литература и многие другие предметы, указывающие на причастность к убийству. Доказано несколько других преступлений, совершенных членами группировки.