В Азербайджане жалобы, связанные с онлайн-медиа, будет рассматривать новосозданная комиссия При Совете прессы была создана комиссия, которая будет заниматься рассмотрением жалоб и других вопросов, которые связаны с онлайн-медиа, отметил Афлатун Амашев - глава Совета прессы в четверг на брифинге.
По его словам, комиссия будет заниматься вопросами, которые касаются хакерских атак на веб-сайты и множество других вопросов в данной сфере.
В связи с этим имеется вероятность, что будет создана общая концепция деятельности комиссии, отметил Амашаев.
Глава Совета прессы отметил поступление около 30 обращений от интернет-порталов, которые желают стать членами Совета прессы.
«Количество жалоб, которые поступают в Совет прессы от интернет-медиа, с каждым годом становится все больше. Если за 2011 год в Совет поступило семь жало в данной сфере, то уже в 2012 году было получено 20 жалоб. Созданная комиссия будет заниматься рассмотрением данных жалоб. На текущей неделе должно состояться первое заседание комиссии», - отметил он.
В комиссию, которая была создана при Совете прессы, от онлайн-медиа включены Эльнур Баимов, Вагиф Шарифов, Мушвиг Алескерли, Азер Хасрет, Вюсаля Махиргызы, включая Фаига Фарманова – генерального директора национального регистратора домена az.