В который раз Арменией нарушены условия режима, предусматривающего прекращения огняМинистерство обороны Азербайджана, через пресс-службу, сообщило о новых обстрелах со стороны ВС Армении. Минувшая ночь ознаменовалась обстрелом позиций рядом с оккупированными селами Ашагы Сейидахмедли Физулинск, Гарагашлы Агдамск и Тапгарагоюнлу Геранбойск. Дополнительно обстрел начался из занятых позиций на территории Ходжавенда (Безымянные высоты).

В ответ огонь открыли и ВС Азербайджана, чем подавили атаку противника.

На сегодня, со всей территории, принадлежащей Азербайджану, оккупировано армией Армении 20%. Конфликт разгорелся в 1988 году, причиной которого стали предъявленные претензии Арменией к Азербайджану по поводу территории.

С 1994 года длится режим прекращения огня. Сейчас ведутся мирные переговоры при участии США, Франции и РФ. Но пока никаких решений для проблемы не найдено. Совет Безопасности ООН утвердил 4 резолюции, по которым Армению обязали освободить оккупированный Нагорный Карабах и близлежащие территории. Но Армения отказывается приступать к их реализации.