Встреча глав МИД Грузии, Турции и Азербайджана проводится на территории ГянджиПо информации baku-news.ru, 19 февраля в Азербайджане проходит встреча в трехстороннем формате между Ахметом Давутоглу, Майей Панджикидзе и Эльмаром Мамедьяровым, главами МИД Турции, Грузии и Азербайджана. Мероприятие проходит на территории азербайджанского города Гянджа.

Перед началом непосредственно планировалось проведение встреч в двухстороннем формате между Азербайджаном и Турцией, Азербайджаном и Грузией, а также Грузии и Турции. После этих встреч главы МИД приступят непосредственно к трехсторонним переговорам. А уже после всех этих мероприятий в здании исполнительной власти Гянджи стартует расширенный формат встречи.

По тексту сообщения от МИД Азербайджана, встреча организована для обсуждения вопросов безопасности и регионального сотрудничества. Также будут оглашены мнения по внедрению новых региональных проектов.

К сведению, эта встреча стала уже третьей по счету между МИД Грузии, Турции и Грузии.

Как справка, город Гянджа расположен на расстоянии в 345 километров от Баку на западе Азербайджана. Также город по величине занимает второе место в республике.