karabakh_02

Как стало известно, в связи с Днем геноцида жителей Азербайджанской республики, Азербайджанская община Нагорного Карабаха распространила свое обращение, в котором говорится о том, что на протяжении последних двух столетий армянские представители национализма направлено вели политические действия по этнической очистке, агрессии и геноцида против народа Азербайджана.

Главной целью данной шовинисткой политики является изгнание жителей Азербайджана со своей исторической территории для создания на этой, якобы истинно азербайджанской территории, выдуманной армянским народом «Великой Армении». Факт, который доказывает эту преступную политику является то, что на протяжении только XX столетия жители Азербайджана подвергались геноциду со стороны армян.

«К сожалению, этническая чистка и политика геноцида, которая проводится Арменией на протяжении длительного времени, производится на глазах мирового сообщества. Геноцид является международным преступлением, который представляет угрозу всему миру и его безопасности», — отмечается в заявлении.