К проектам SOCAR проявили интерес банкиры ТурцииИз информации на официальном веб-сайте Государственной нефтекомпании Азербайджана SOCAR baku-news.ru стало известно, что Ровнаг Абдуллаев, президент компании, провел встречу, на которой он общался с главами ведущих финансовых структур и банков Турции. Среди них были Finansbank, Ziraat Bankı, TSKB, Denizbank, TEB, Halkbank, İşbank, Garanti Bankı, Vakıfbank, Yapıkredi, Unikredit, Akbank.

В процессе своей речи, Абдуллаев подробно изложил гостям историю добычи нефти на территории Азербайджана и историю появления компании SOCAR. Также были опубликованы все шаги, сделанные организацией за свои годы существования. Отдельно Ровнаг Абдуллаев подчеркнул, что компания занимается инвестиционными проектами не только на свое территории, но и в Грузии, Швейцарии, Румынии и Турции. После этого глава указал на свою уверенность в том, что в дальнейшем инвестировании будут принимать участие партнеры из Турции.

Для гостей из Турции была проведена презентация, которая была направлена на описание крупнейшего проекта в экономике Азербайджана –  Нефтегазоперерабатывающий и нефтехимический комплекс. Дополнительно была предоставлена информация о текущих проектах, которые могут считаться перспективными.