Кейко Мациу выступит в Баку позже, чем планировалосьПресс-служба Дворца имени Гейдара Алиева сказало о том, что концерт известной японской джаз-пианистки Кейко Мациу переносится. Причиной этому стал Международный фестиваль мугама.

Проведение Международного фестиваля, ставшего традицией, планируется раз каждые два года в марте. Поддержкой мероприятия в Баку занимается Фонд Гейдара Алиева. Первый раз фестиваль мугама провели в 2009 году. Сейчас проведение фестиваля запланировано на 11-19 марта.

Концерт Мациу планировалось провести 15 марта, но теперь пианистка будет выступать 27 и 28 марта во Дворце. Купленные на концерт билеты остаются действительными для концерта 27 марта. Но, есть возможность их обмена на концерт, который пройдет 28 марта. Для этого нужно подойти к кассе, находящейся на пересечении улицы Толстого и проспекта Бюльбюля, что находится недалеко от Центра кино «Низами».

Кейко Мацуи является пианисткой и композитором в одном лице. Занимается исполнением музыки стилей джаз и нью эйдж. Творческая карьера пианистки началась в далеком 1987 году. Сейчас она уже выпустила 20 альбомов и пользуется международной известностью. Аккомпанированием в Баку будет заниматься государственный камерный оркестр Азербайджана имени Гара Гараева. Руководить им будет Теймур Гейчаев, народный артист республики.

Специальным гостем станет Исфар Сарабский, лауреат джаз-фестиваля в Монтре и государственной премии «Зирвя», заслуженный артист Азербайджана. Билет на данный концерт стоит от 20 до 100 манатов.