Оппозиционера с фальшивыми деньгами задержали в СумгайытеКак стало известно baku-news.ru, в Сумгайыте задержали Дашгына Меликова, активиста молодежной местной организации, относящейся к Партии народного фронта. Основанием для данных действий стали фальшивые купюры, общим номиналом в 200 манатов. К слову, данные купюры обнаружили еще в 2008 году. Во время свадьбы брата Дашгына, семья написала заявление в полицию, но расследование не проводилось, и купюры были возвращены обратно.

Как заявил Абульфаз Гурбанлы, глава молодежного комитета ПНФА, Меликов был задержан лицам в штатской одежде у автобусной остановки. По его словам, фальшивые купюры молодого человека были «сувениром».

А Эльчин Гасанов, член Меджлиса ПНФА, говорит о незаконности задержания Меликова. А в полиции Сумгайыта задержание подтверждают, заявив, что Меликов уже находится в Шувеланском СИЗО. Конкретной информации об основании задержания полиция не предоставила.

Как считает глава молодежного комитета, задержание связано с активностью Меликова в акциях протеста и на собственном интернет блоге. Адвокатом Меликова стал Асабали Мустафаев. Правда, встретиться со своим подзащитным ему не дали.