Писатель Акрам Айлисли собирается уехать из АзербайджанаТурецкие службы массовой информации взяли интервью у писателя Акрам Айлисли, где он сказал, что собирается уехать в Турцию из Азербайджана, в виду постоянного давления на него. Айлисли написал роман с названием «Каменные сны», где ведется рассказ о резне армян в Азербайджане.

Он говорит, что все написанные им произведения были изъяты из театров и печати. Поэтому, если он решится, то переедет в Турцию, так как только тут, кроме Азербайджана, он сможет хорошо себя чувствовать. Правда, сделает это он только тогда, когда получит приглашение.

Причиной всему стала публикация книги «Каменные сны» в журнале, имеющем название «Дружба народов». После этого Айлисли лишили президентской пенсии, всех, выданных правительством, наград и звания народного писателя Азербаджана. Кроме того, все изданные книги сожгли в Баку и некоторых городах страны, а у его дома собирались пикеты. Партия «Ени Мусават» даже объявила награду, размером в 12 тысяч долларов за отрезанное ухо автора. Кроме него, пострадали и его родственники.