Стекло в Азербайджан будет поставляться из дагестанского заводаПо информации baku-news.ru, Абакар Мудунов, исполняющий обязанности директора Каспийского завода листового стекла, сделал заявление, что сейчас с Азербайджаном подписан договор о намерении организации доставок стекла в республику, объемом по 100 тысяч тонн ежегодно.

Как рассказал Мудунов, в скором времени в Дагестан должны приехать представители Азербайджана с целью проведения процедуры подписания документов. Согласно планам предприятия, через Азербайджан возможна организация поставок продукции в Казахстан, Турцию и Грузию.

Согласно оценке непосредственно Абакара Мудунова, стекло Каспийского завода обладает высоким качеством. Он считает, что в южной части Кавказа нет другого завода, который бы смог выпускать стекло с аналогичным качеством по приемлемой стоимости. Привлекательную стоимость стекла Мудунов объясняет тем, что компания вышла на рынок только в этом году.

Как рассказал Халил Халилов, сегодня Каспийский завод листового стекла может обеспечить прочное положение на рынке с помощью долгосрочных контрактов, особенно при поставке продукции за границу. Этому способствует сниженный сегодня курс рубля.