Строящиеся станции метро «Аджеми-2» и «Автовокзал» будут открыты в 2014 годуКак стало известно baku-news.ru из слов Таги Ахмедова, главы Бакметрополитена, станции метро «Аджеми-2» и «Автовокзал» начнут эксплуатироваться только в мае 2014 года.

Как сказал Ахмедов, по плану эксплуатация новых станций метро должна было начаться в 2013 году. Но, появились трудности с коммуникациями и в процессе строительства, что привело к опозданию и сдвигу сроков строительства. У главы Бакметрополитена сейчас есть только надежда, что работа будет окончена в 2014 году к дате дня рождения Гейдара Алиева, Общенационального лидера.

В оправдание задержки Ахмедов рассказал о трудностях с переносом объектов, которые размещены на территории текущего строительства. Как он сказал, пустых мест, где можно возвести станции, сейчас нет, поэтому в процессе возникают проблемы с переносом существующих объектов. На этом основании ведутся длительные переговоры, а иногда доходит и до судов.

Свое заявление он закончил тем, что жители должны понимать то, что новые станции метро планируются для будущей республики и населения.