Телевидение для заключенных создали в АзербайджанеКак стало известно baku-news.ru, в Азербайджане занялись созданием телевидения, предназначенного для заключенных. Все монтажеры, корреспонденты и операторы сейчас находятся под стражей.

Главным оператором стал Эльгиз Мамедов, хобби которого раньше была видеокамера. Именно поэтому привычным для него является правильно построенный кадр и определение всех деталей. Как сказал Мамедов, сокамерники хотят рассказать о своей судьбе по очереди, но как он говорит, всех снять не получится. Но впереди еще много времени, и вполне возможно, что снять получится каждого. Конечно, от многих заключенных полностью отказались родственники, поэтому высказать теплые слова им некому.

Рубрикой спорта здесь занимается Фарман Умраев, так как он все свое время уделяет на занятия. До конца срока ему осталось еще восемь лет, но как он говорит, нет человека, не совершившего ошибку. Именно одну из них сделал он.

Есть и сюжет «Верь в Бога», который ведет Петр Седойкин. Именно по его просьбе в исправительном учреждении была создана молельная комната. Как он рассказал, просит только о прощении совершенных грехов и о помощи своим бедным родственникам.

Кроме этого всего, в тюрьме занимаются изучением языков. Одним из таких стал Олови Абдул Мутиу, нигерийский студент. За два года в учреждении он смог досконально изучить азербайджанский язык. В 2013 году он был помилован президентом, но не забыл о новых знакомых. Как он сказал, большинство из них преступили закон в поиске справедливости.

Программа выйдет в эфир 21 марта, а пока ее расшифровывают и монтируют. Новый канал нуждается в обученных сотрудниках, для чего будут созданы бесплатные курсы, на которых заключенные будут получать знания по монтажу, операторскому искусству и режиссерству.