В Баку свадебные кортежи будет штрафовать дорожная полицияВагиф Асадов, глава отдела Управления дорожной полиции МВД, распространил сообщение, что с 6 марта свадебные кортежи будут находиться под постоянным наблюдением дорожной полиции. Объясняется это частым нарушением кортежами правил дорожного движения, что во время интенсивного движения провоцирует заторы и создает проблемы для движения остальных автомобилей.

Недовольство населения вызывают постоянные звуковые сигналы кортежа, его движение на запрещающий сигнал светофоров, низкая скорость движения в сочетании с движением по всем полосам и нарушения правил при переезде перекрестков. Теперь за кортежами будут наблюдать не только сотрудники на постах, но и камеры наблюдения.

Дорожная полиция Баку предупреждает всех водителей, в том числе и свадебных кортежей. Если водителем будут созданы препятствия для движения других автомобилей, а также будут нарушены действующие ПДД, водитель будет немедленно нести ответственность, согласно всем действующим законам.