В который раз Рагим Газиев находится под арестомКак стало известно baku-news.ru Рагима Газиева, экс-министра обороны Азербайджана, снова арестовали. Эта информация была подтверждена его родственниками.

Как рассказал брат Газиева, из МВД ему поступил звонок, во время которого сообщили, что Рагим снова задержан. При этом причину ареста никто не смог назвать. Одной интересной мелочью стало то, что экс-министр был задержан в то время, когда он направлялся в студию, принадлежащую радио «Свобода». Здесь он должен был участвовать в вечернем выпуске. Конечно, арест сделать ему этого не позволил.

Рагим Газиев находился на должности министра обороны Азербайджана в 1992-93 гг., когда велись активные действия на Карабахе. Но, он был арестован в конце 1993 года по подозрению в измене государству и сдачи Шуши. Но, годом позже у него получилось сбежать из СИЗО и уехать в Москву. Тогда он был приговорен к смертной казни, но следом был помилован с вмешательством ПАСЕ и вернулся на родину.

Но снова 17 марта Газиев напечатал в газете «Азалдыг» открытое письмо, адресатом которого был президент. Здесь резко обсуждались политические действия текущего главы, а также он был обвинен в покровительстве коррумпированных чиновников. Дополнительно упоминались смерти солдат в не боевой обстановке и преследование людей, имеющих другое мнение. В ответ на это письмо Газиева решили немного напугать.