В ПА Евронест представитель от Азербайджана огласил тезисы Раффи ОваннисянаКак стало известно baku-news.ru 18 марта проводилась Парламентская ассамблея Евронест, где Эльхан Сулейманов, глава делегации от Азербайджана, повторил все высказывания Раффи Ованнисяна, касающиеся выборов в Армении, прошедших 18 февраля.

В своей речи Сулейманов заявил, что во время выборов президента были отмечены нарушения в виде злоупотребления административными ресурсами и отсутствия беспристрастности международной общественности. Дополнительно, особо обеспокоило то, что есть случаи, когда на избирателей давили и вмешивались в сам процесс голосования.

Оценка, которую международная общественность дала этим выборам, подрывает уважение к ценности демократии, прав человека и верховенство законов, закрепленных в международном законодательстве. Именно эта оценка показывает уровень разрушения ценностей демократии, по словам Сулейманова.

Несмотря на все нарушения, международные организации одобрили прошедшие выборы. Сулейманов, как он сказал от всего Азербайджана, протестует против сделанной оценки и сказал, что народ страны считает прошедшие выборы нелегитимными.

В самом конце, представитель Азербайджана выразил требование о признании международной общественностью выборов нелегитимными, а также не подписывать с Арменией Соглашение об ассоциации с Европейским союзом.