Вернуть Нагорный Карабах в состав страны готовится АзербайджанПо информации baku-news.ru, Ильхам Алиев, президент Азербайджана, сделал сообщение, что в краткие сроки Нагорный Карабах будет возвращен в состав государства официальным Баку. Он выразил уверенность, что стремительное развитие потенциала страны, растущая мощь и реализация взвешенной и продуманной политики станут прочной основой для работы по восстановлению территориальной целостности.

Также Алиев подчеркнул, что действия Азербайджана не будут нарушать нормы международного права. Отдельно президент Азербайджана отметил, что сейчас можно наблюдать растущее число международных норм, которые не соответствуют справедливости. По словам президента Азербайджана, Нагорный Карабах представляет собой исконно азербайджанскую территорию, где каждый топоним является культурным наследием и отголоском истории республики.

Он выразил уверенность, что азербайджанцы смогут вернуться на все оккупированные земли государства, но для этого республике нужно «быть сильнее». Алиев подчеркнул, что современный мир позволяет урегулировать международные отношения с учетом международных прав, но при этом немаловажную роль играет фактор силы. Уже долгие годы в Азербайджане создается экономический потенциал, который станет основой для проведения независимой политики.