Для проведения реадмиссии на Закавказье выделено 1,5 миллиона евроПо полученной информации, baku-news.ru стало известно, что в столице Азербайджана прошла презентация созданного проекта с названием «Поддержка в создании управления эффективной реадмиссией на Южном Кавказе». Осуществлению проекта способствовало сотрудничество Азербайджанского представительства ЕС с Государственной миграционной службой республики и Международной организацией миграции. Финансовую поддержку оказал Евросоюз.

Проект будет реализовывать Международная организация миграции в Грузии, Азербайджане и Армении на протяжении 24-х месяцев с бюджетом в 1 млн. 492 тыс. 457 евро. Основная цель проекта касается развития и упорядочивания механизмов управления эффективной реадмиссией в этих трех государствах Закавказья.

Из сообщений АПА следует, что задачей проекта является также помощь во время заключения соглашений, касающихся реадмиссии, а также технической поддержки правительствам в реинтеграции в общественную жизнь лиц, возвращающихся на Родину.