0da5338bb5b3b64833aa08cae803fac5

Временный и.о. руководителя Татарстана Рустам Минниханов пребывал с рабочим визитом в Азербайджане. Во время встречи прозвучало обращение Диаза Ахмеджанова, председателя Центра молодежи Татарстана «Яшьлек» в Азербайджане, который отметил, что ежегодно на проведение Сабантуя финансируется все больше средств, что позволяет отметить праздник, организованный по устоявшейся традиции в Баку, с большей масштабностью.

Ко всему этому Диаз выступил с предложением провести в Баку конференцию для татарской молодежи, государств Кавказа и Закавказья. И.о. обязанности президента Рустам Минниханов распорядился об организации этого предложения.

Также Гюльджан Мясоутова, председатель республиканской общины и культуры Татарстана «Туган тел», выступила с просьбой к Рустаму Минниханову посодействовать в разрешении вопроса о переименовании одной из бакинских улиц в им. Габдуллы Тукая. В свою очередь Рустам Минниханов высказал благодарность активным татарам Азербайджанской республики за непосильный вклад в развитие и сохранения культурных ценностей, а также татарского языка.