Митрофанов сообщил о проведении в Азербайджане подготовки к войнеВсе действия Азербайджанских властей говорят о возможном решении карабахской проблемы войной. Такое предположение стало известным baku-news.ru от Алексея Митрофанова, находящегося на посту главы комитета Госдумы РФ, занимающегося информационной политикой. Озвучил его он на пресс-конференции, проведенной в «Росбалте» по теме «Дискриминационных мер властей иностранных государств по отношению к российским журналистам».

Перечисленные Митрофановым признаки служат основанием для его предположения. К примеру, финансирование обороны Азербайджана на 3 миллиарда долларов, а это больше всего бюджета Армении.

Готовность Азербайджана начать боевые действия за Нагорный Карабах Митрофанов видит в построении новых военных баз, а также в полномасштабной закупке у многих стран высокоточного оружия, среди которого беспилотные воздушные судна Израиля.

В самом конце речи им было сказано, что такие проводимые действия указывают на серьезную подготовку к полномасштабным боевым действиям.