Офис Университета свободной мысли опечатан сотрудниками прокуратурыУниверситет свободной мысли является проектом молодежной организации OL. Представители УМС в недавнем заявлении сообщили о проведенном, сотрудниками генеральной прокуратуры, опечатывании офиса УСМ, который находится на 5 этаже в торгово-деловом центре «AF mall», который находится на улице Самеда Вургуна, 34. По информации baku-news.ru, в текущий момент руководство УСМ выясняет мотивы закрытия офиса.

По причине закрытия офиса не состоится, намеченная на 11 апреля, лекция по проблемам перевода в литературе. Остальные мероприятия также пришлось отложить на неустановленный срок. От комментариев генпрокуратура отказалась.

Свою работу УСМ начало в октябре 2009 года. Создан он был для создания условий, при которых современная молодежь могла бы получать необходимые знания о демократических ценностях. Также здесь проводятся свободные обсуждения этой темы. В программу входят постоянные интерактивные лекции, проводящиеся каждый вторник и четверг, и длящиеся до 2-х часов. Ознакомиться с такими лекциями можно по аудио и видеозаписям, распространенными в Интернете.