Политик оценил уши писателя в 10 тысяч евроИз слов азербайджанского политика, лидера партии «Современный Мусават», baku-news.ru стало известно, что им же было заказано неудавшееся покушение на известного азербайджанского писателя Акрама Айлисли.

Ранее Гаджиев озвучил, что даст 10 тысяч манатов, а это приблизительно 10 тысяч евро, тем, кто сможет отрезать уши опальному писателю. Именно так, по его мнению, нужно отреагировать на роман писателя «Каменные стены», имевшего большой резонанс.

На заседании, где собрался политсовет партии 16 апреля, Гаджиев откровенно заявил, что сам нанял молодежную группу для совершения покушения и даже заплатил им деньги. Перед этим он говорил, что это выполнят молодые члены партии.

По направлению политика, молодые люди выжидали Айлисли у дверей его дома. Но на протяжении многих дней он не появлялся. Как сказал политик, уважаемые представители власти уговорили его отказаться от задуманного.

Теперь политик жалуется, что зря потерял 10 тысяч евро. Ведь на просьбу вернуть ему деньги, парни ответили отказом.

Как справка, в планах у Гаджиева участие в выборах Президента Азербайджана, которые должны состояться осенью 2013 года. Политсовет партии утвердил кандидатуру Гаджиева.