Расследование дела, касающегося гибели Хикмета Атаева в ДТП, оконченоПо сообщениям прокуратуры в Балакенском районе Азербайджана следственные действия в отношении Шабана Гардашова, совершившего ДТП, которое привело к гибели депутата Милли Меджлиса Хикмет Атаева, завершены, а дело уже в суде района.

По информации, полученной baku-news.ru, на дороге Евлах-Загатала-Грузия в районе села Почтбина, что находится в Балакенском районе, 7 марта произошло ДТП, где ранения, ставшие причиной гибели, получил парламентарий Х.Атаев.

Двигаясь к Балакенскому району за рулем своего автомобиля «ВАЗ-2106», Х. Атаев столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21015», управляемым Шабаном Гардашовым, проживающим в деревне Почтбина. От удара депутат Милли Меджлиса умер на месте, а Ш.Гардашов и Вусал Бодурев, находящийся с ним в легковом автомобиле, получили телесные повреждения.

Получившие сигнал о ДТП и прибывшие на место сотрудники районного управления полиции районной прокуратуры, совместно со специалистами и судебно-медицинскими экспертами обследовали территорию ДТП и тело депутата, а также провели некоторые следственные мероприятия. Обследовав Ш.Гардашова, следственные органы выявили нетрезвое состояние правонарушителя.

Происшествие стало основанием для открытия уголовного дела по статье 263 часть 2, а это «Управление транспортным средством и нарушение правил дорожного движения, которые повлекли смерть человека». Именно Ш. Гардашов арестован, как подозреваемый.