С комментариями по президентским выборам в Армении в ПАСЕ обратился АзербайджанПо информации baku-news.ru, 22 апреля 2013 года на сессии представителями Совета Европы подвергнутся обсуждению итоги президентских выборов в Армении. Соображения члена делегации в ПАСЕ из Азербайджана Эльхана Сулейманова по этому поводу, выслушали  Жан Клод Миньон, президент ПАСЕ, Турбьерн Ягланд, генеральный секретарь СЕ, Войцих Савички, генеральный секретарь ПАСЕ, и члены ПАСЕ.

В ответ на одобрение проведенных президентских выборов и оценке их, как демократических выборов главой наблюдательной комиссии госпожой Карин Волдсет, которые она высказала 20 апреля на заседании Мониторингового Комитета, членами Азербайджанской делегации был представлен моушн-документ. В нем говориться о недемократичности прошедших выборов в Армении, который был подписан 24 депутатами из 5 стран-членов Совета Европы.

В своем обращении Сулейманов отметил, что на сессии в январе, которую проводила Парламентская Ассамблея Совета Европы, при голосовании за резолюцию, подготовленную по докладу Мониторинговой Группы о демократичности в Азербайджане, проголосовали 196 депутатов из 225, а в резолюции содержался доклад о военной оккупации Арменией земель Азербайджана.