Участница «Евровидения-2014» от Азербайджана Диляра Кязимова теперь имеет официальный сайтКак стало известно baku-news.ru, участница будущего «Евровидения» от Азербайджана Диляра Кязимова недавно выступила в Москве на предконкурсной вечеринке. Кроме Диляры в мероприятии принимали участие и представители других европейских стран, которые будут выступать на «Евровидении-2014».

В рамках промо-тура по странам Европы певица также посетит Грузию и Мальту. В Грузии Диляру ожидает встреча с местными журналистами из газет, журналов и радиостанций, а также совместное интервью с Марико Эбралидзе, представительницей Грузии на «Евровидении».

В интернете был открыт официальный сайт Диляры - dilara.eurovisiontalents.com. На сайте информация о певице и новости подаются на трех языках: азербайджанском, русском и английском. Также на веб-ресурсе можно просмотреть фотографии из промо-тура и видео конкурсной работы на песню «Start a Fire».

Диляра Кязимова выступит в Копенгагене в первом полуфинале «Евровидения», который состоится 6 мая. Ее порядковый номер – 8. Всего в конкурсе примут участие представители из 37 стран. Финал состоится 10 мая.

Диляра Кязимова родом из Баку. Участвовала в конкурсе «Новая волна» в 2010 году. Также Диляра снимается в кино. Она сыграла главную роль в фильме «Постарайся не дышать», и второстепенную - в «Чистилище». В 2014 году певица победила в конкурсе «Большая сцена», в связи с чем, и получила право представлять Азербайджан на «Евровидении-2014».

Напомним, что в 2008 году Азербайджан впервые принимал участие в «Евровидении», а уже в 2011 году – выиграл конкурс.