trend_baku_city_flag_main

Иностранным гражданам в связи с проведением Евроигр в Азербайджане будут выдаваться визы по упрощенной схеме, где каждый желающий посетить игры в Баку сможет получить разовую визу на 30 дней, сообщается в пресс-службе МИД Азербайджанской республики.

Данная мера была предусмотрена распоряжением президента Азербайджанской республики Ильхамом Алиевым «О некоторых мероприятиях по проведению Евроигр», где было определено необходимые упрощенные визовые меры для иностранных жителей, не имеющим гражданства, которые, возможно, посетят страну в связи с предстоящими Европейскими играми.

«Для получения визы необходимо заполнить и предоставить заявление-анкету визы. Форму заявления можно получить как в аэропорту, так и в непосредственно в самолете. Иностранные жители либо лицо, которое не имеет гражданства, проживающее вне территории Азербайджана, должны иметь действительный паспорт либо же удостоверяющий личность документ. В комплект документов входит две фотографии, а также билет на посещение Евроигр 2015 года. Также необходимо оплатить визовую пошлину», — заявил президент Азербайджана.