За разжигание розни, основываясь на религиозной почве, осужден главред портала, посвященного религии, в АзербайджанеКак стало известно baku-news.ru, к восьми годам тюремного заключения судом, работающим с тяжкими преступлениями в городе Ленкорани, приговорен Араз Гулиев, который является главным редактором  религиозного издания в интернет сети xeber44.com.

Ему инкриминируют преступления по многим статьям, из которых «организация и участие в действиях, которые нарушают общественный порядок», «незаконное хранение, ношение и транспортировка огнестрельного оружия», «оказание сопротивления представителям органов власти», «разжигание религиозной и национальной розни», а также «оскорбительные действия против герба и флага Азербайджана».

Гулиев на заседании суда свою вину не признавал, и будет подавать апелляцию.

Напомним, что Гулиева задержали 8 сентября 2012 года в процессе акции верующих, проведенной с протестом в отношении танцовщиц, которые, выступая на фольклорном фестивале международного значения в городе Масаллы, имели непристойный вид. Хотя, по утверждениям родственников Гулиева, преследование связанно с профессиональной деятельностью Гулиева, главного редактора. Ведь на сайте44.com публикуются новости всего исламского мира, а Азербайджан не является исключением.