0db2785ac293d09f2cd1139a1b7f62b6

Владимир Семашко, заместитель белорусского премьер-министра, сообщил о том, что Беларусь планирует начать сотрудничать с Азербайджаном в перспективах развития растениеводства и иных отраслей сельского хозяйства.

Среди технологий и разработок, которые Беларусь готова передать азербайджанским агрономам – опыт в области использования и создания биологических препаратов, предназначенных для защиты растений от вредителей и заболеваний; рекультивации и рекреации почвенного слоя; очистки почвы от нефти и продуктов нефтепереработки.

В настоящее время в Азербайджане проходит несколько международных сельскохозяйственных мероприятий: IX-я выставка «Сельское хозяйство» и XXI-я выставка «Пищевая промышленность». Беларусь принимает участие в обоих событиях. Кроме презентации достижений сельского хозяйства, в рамках выставок проходят конференции и другие мероприятия, посвященные обмену технологиями и опытом.

Среди выставочных образцов, представленных белорусскими производителями, свыше 60 продуктов из различных сельскохозяйственных направлений деятельности.