Государственная Нефтяная Компания Азербайджана стала седьмым спонсором УЕФАГНКАР, а это Государственная Нефтяная Компания Азербайджанской Республики, одна из крупнейших нефтегазовых компаний по всему миру подписала с УЕФА спонсорское соглашение, согласно которому будет спонсировать Европейский чемпионат среди молодежи и турниры УЕФА для национальных сборных.

Отныне ГНКАР официальный спонсор финального этапа чемпионата Европы-2016, а также Европейских отборочных матчей на период 2014-2017 годы, имеющие европейскую квалификацию ЕВРО-2016 и ЧМ-2018. ГНКАР будет спонсировать молодежный чемпионат Европы-2016 в Азербайджане, где будут соревноваться юноши до 17 лет.

По информации baku-news.ru, компания из Азербайджана является седьмым главным спонсором и партнером на чемпионате Европы-2016 после McDonalds, Adidas, Coca-Cola, Continental, Hyundai/Kia и Carlsberg.

Со слов Гай-Лорана Эпштейна, являющегося директором по маркетингу в УЕФА, он положительно относиться к присоединению к спонсорству ГНКАР и отметил, что такая платформа будет активно рекламировать бренд предприятия и сможет расширить целевую аудиторию и достичь результатов в желании стать мощной энергетической компанией.

Эльшад Насиров, занимающий посты вице-президента ГНКАР по инвестициям и маркетингу и вице-президента Ассоциации федераций по футболу в Азербайджане (АФФА) отмечает честь и историчность такого события. Опыт спонсорства международного спортивного движения у ГНКАР уже имеется, а именно участие в чемпионате мира по  молодежному футболу среди девушек до 17 лет.

Для сведения, SOCAR (ГНКАР) это нефтегазовая компания в Азербайджане со штаб-квартирой в Баку. Данная компания производит на территории Азербайджана разведку нефтяных месторождений на суше и в море, подготовку, использование и транспортировку газа и нефти, а также конденсата и продуктов из них. ГНКАР перерабатывает, продает, анализирует и обеспечивает стабильный спрос потребителей на энергоносители, проводит другие работы и услуги, которые приносят доход.