ingrid_02

Ингрид Альберини, итальянский композитор и певец, известная под сценическим именем In-Grid, прилетела в Баку, чтобы принять участие в съемках совместного с азербайджанской звездой Вагифом Нагиевым музыкального клипа. Видео будет записано на композицию «Дождь надежды», которая также была записана совместно этими двумя талантливыми музыкантами.

Как рассказала сама In-Grid, для неё стало большой честью спеть на азербайджанском языке. Это не первый её визит в Баку, и за время своих гастролей она влюбилась в этот город.

Песня «Дождь надежды» (это перевод названия) в оригинале написана на азербайджанском языке. Автором слов выступил Говхар Гасанзаде, заслуженный деятель искусств. Композитором песни является азербайджанский музыкант Алханлы, а аранжировщиком – Яшару Бахышу. Вагиф Нагиев, один из исполнителей, известен не только в Азербайджане. Он выступал в рамках четвертого сезона украинского телевизионного шоу «Голос страны» (по лицензии всемирно известного проекта The Voice), после чего стал популярен и за пределами своей родины.