14316096722830440714_750x500

Президент Вьетнама Чьюнг Тан Шанг, находящийся в Азербайджане с официальным визитом, 14.05.15 посетил парламент Милли Меджлис, где встретился с председателем Огтаем Асадовым.

Визит в парламент начался с экскурсии по зданию. Президент посетил залы заседаний и мемориальный зал Г. Алиева. В процессе экскурсии О. Асадов рассказал высокому гостю об истории формирования данного органа власти и вкладе Президента Азербайджана в данный процесс.

После экскурсии Президент Вьетнама расписался в музейной памятной книге.

Также О. Асадов отметил, что подобные совместные визиты играют важную роль в процесс формирования межгосударственных связей и расширения сотрудничества между странами. В процессе беседы председатель отдельно коснулся межпарламентского взаимодействия и рассказал Президенту о крупных проектах, реализующихся сейчас азербайджанским правительством.

Беседа коснулась и такой безрадостной темы, как нагорно-карабахский конфликт, в результате которого около 20% территории Азербайджана остаются оккупированными, а около миллиона жителей получили статус вынужденного переселенца.