676772425d1b4382e8ce1b82f7e78b63

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник З. Гасанов, принял участие в IDEF-2015 – межгосударственной оборонной выставке, которая была проведена в Стамбуле. На этом мероприятии были представлены экспозиции достижений военной промышленности различных стран. Собственные технологические разработки были привезены на выставку и Азербайджаном.

Также в рамках этого мероприятия была проведена двусторонняя турецко-азербайджанская конференция, в которой принял участие, кроме Министра обороны Азербайджана, ряд турецких военачальников: Министр обороны, начальник генштаба, командующий сухопутными войсками и другие.

Во время конференции и ряда личных встреч представители стран обменялись мнениями касательно текущего положения в оборонной сфере и возможного двустороннего сотрудничества в различных военных направлениях, в том числе учебном и техническом. Также в рамках мероприятия военачальники обсудили будущие совместные сухопутные тактические учения, которые пройдут на территории Азербайджана 12-16 мая сего года.