На форум в Баку собрались страны Южного КавказаМеждународный центр Низами Гянджеви и Мадридский клуб стали инициаторами и организаторами форума стран Южного Кавказа, который будет работать в Баку до 7-8 мая. В форуме принимают участие более 60 глав правительств и государств, ведущих активную политическую жизнь после освобождения занимаемых постов, а также известные политики и 400 экспертов, приехавших из 70 различных государств.

Задачей форума поставлено обсуждение и рассмотрение вопросов инклюзивного, демократического и социального объединения общества, а также социально-экономических и политически возможностей и прав женщин в современном обществе.

Присутствовать на форуме будет Нур, являющаяся королевой Иордании, Михаил Саакашвили, президент Грузии, Таир аль-Масри, главенствующий в сенате Иордании, Эхуд Барак, бывший премьер-министром Израиля, Дора Бакояннис, занимавшая когда-то пост главы МИД Греции. Форум также посетит Ширин Эбади, известная в Иране защитница прав и ставшая лауреатом Нобелевской премии, Нафис Садик, работающий специальным советником при генеральном секретаре ООН, Вайра Вике-Фрейберга, бывшая президент Латвии, Тарья Халонен, экс-президент Финляндии, Федерико Майор, бывший генеральный директор ЮНЕСКО и многие другие.