Поддержать певца от Азербайджана на «Евровидении-2013» приедет Филипп КиркоровКак известно, самым опытным специалистом в тонкостях исполнения песен на конкурсе «Евровидения» в шоу-бизнесе России является Филипп Киркоров. В «Евровидении-2013» мастер пения будет поддерживать, и помогать в подготовке номера, азербайджанского певца Фарида Мамедова.

По информации baku-news.ru, для зрелищного представления, готовящегося азербайджанской командой, Ф. Киркоров предоставил лучшего танцора из своей группы Александра Кузьменка, который сделает номер Ф. Мамедова звездным. Режиссировать постановку номера будет лучший друг Киркорова, делавший номера, занявшие победные места в конкурсе, хореограф из Греции Фокас Евангелинос.

Задумка режиссера, это стеклянный куб, на котором Мамедов будет стоять во время исполнения Hold me, а в кубе роль его тени будет исполнять А. Кузьменко, полностью повторяя танцевальные па вокалиста. В конце номера выйдет девушка в красивом платье с алым шлейфом.

Как справка, победное второе место при участии Кузьменка и Киркорова в роли продюсера, одержала Ани Лорак в 2008 году. А режиссер Ф. Евангелинос режиссировал победную постановку Димы Белана, когда из рояля появилась балерина.