Поправки в законодательстве позволят заключенным Азербайджана пользоваться ИнтернетомАзербайджанские законодатели намерены разрешить заключенным использовать возможности Интернета. Предположительно к концу года решение о таких поправках в законодательстве рассмотрят в парламенте.

Кто автор такой идеи не уточняют, но поправки будут произведены в законе «Об обеспечении прав и свобод заключенных», а также в кодексе исполнения наказаний. Если это произойдет, тогда любой заключенный в тюрьме Азербайджана, любого гражданства будет иметь доступ к Интернету, но, по информации baku-news.ru, периодично и под контролем в соответствии с законодательством.

Для желающего время использования интернет трафика будет лимитированным. Общение с родственниками будет возможно при помощи Skype.

Определенной даты, когда все это станет возможным, нет.

Ранее из Министерства юстиции Азербайджана, обсуждая эту тему, сообщили, что в Азербайджанских тюрьмах заключенные посещают курсы, на которых имеют возможность поучиться азам владения компьютера, но как сказал Назим Алекберов, который является заместителем министра юстиции,  доступа к Интернету не имеют, так как это регламентирует законодательство Азербайджана.