ahmet_davutoglu_albom

Как стало известно, от имени правительства Турции премьер-министр Ахмет Давтоглу выразил слова поздравления с Днём республики президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Давтоглу заявил, что правительство Турции искренне поздравляет всех жителей Азербайджана с национальным праздником Днем республики, который является праздником братской Азербайджанской республики и состоится 28 мая.

«Наше правительство наблюдает и считает, что под решительным и дальновидным руководством президента страны дружественная Азербайджанская республика трансформируется в государство, которое смело смотрит в будущее и глобально процветает. Также правительство чувствует глубокое удовлетворение из-за растущей политической и экономической мощи Азербайджана, а также превращением его в зияющую кавказскую звезду», — отмечается в поздравлении министра.

Также премьер отметил, что укрепление братских и дружественных взаимоотношений между двумя государствами усиливает чувство гордости. В завершение поздравления премьер Турции пожелал Ильхаму Алиеву счастья, здоровья, долголетия, а также благополучия между двумя братскими народами.