27111

6 июня компания-авиаперевозчик «Днипроавиа» запустит новый межгосударственный воздушный маршрут, который соединит города Днепропетровск и Баку. Этот рейс был открыт вследствие многочисленных просьб и обращений клиентов.

Как считается Г. Гаджиев, руководитель регионального отделения Конгресса Азербайджанцев Украины в Днепропетровске, запуск данного авиамаршрута значительно упростит перевозки для свыше 30000 азербайджанцев, регулярно посещающих юго-восточные регионы данной страны: например, по причине прохождения здесь обучения.

В первое время будет осуществляться один рейс в неделю. Вылет из Баку назначен на 14:10 по местному времени, из Днепропетровска – на 07:30 (опять же, по местному времени). Если воздушный маршрут окажется востребованным среди азербайджанцев, компания может запустить и второй рейс в неделю. Первый полет состоится непосредственно 6 июня.

Одновременно с объявлением о запуске рейса компания «Днипроавиа» начала продажу билетов на данный воздушный маршрут. Заказать их можно на официальном сайте перевозчика либо прибегнув к услугам соответствующих агентств.