1430550185424543310_750x500

2 мая руководство Азиатского банка развития (АБР) начало очередное, уже 48-е по счету, заседание Совета. На сей раз городом, где проводится мероприятие, стал Баку.

В рамках этого заседания проводится конференция, посвященная развитию азербайджанской экономики в ближайшие пять лет. Согласно её материалам, за это время планируется диверсифицировать данную область государства, а также внедрить в неё некоторые инновации.

Эта конференция состоялась при непосредственной поддержке АБР, а также некоторых государственных структур. Организаторами, в свою очередь, выступили Министерство экономики и промышленности и частично государственный фонд поощрения AZPROMO. Конференция объединила частные и правительственные экономические и хозяйственные элементы.

Так, в ней приняли участие представители правительства, стран-участников АБР, межгосударственных финансовых организацией и средств массовой информации. Частный экономический сектор был представлен азербайджанскими бизнесменами. Всего более 200 руководителей компаний прибыли на данную конференцию.