В Баку сгорел эксклюзивный суперкар марки MaseratiКак стало известно baku-news.ru, в субботу, 10 мая, в Насиминском районе Баку сгорел новый суперкар марки Maserati. Автомобиль был припаркован на улице Рашида Бейбутова, когда произошло возгорание.

По предварительным данным, жертвой огня стала новая модель итальянского автомобиля Maserati Ghibli, которую в Баку презентовали только в январе 2014 года. Стоимость такой машины составляет 84-102 тысячи манатов.

Автомобили и постройки, которые находились рядом с горящей машиной, не пострадали. На место происшествия прибыли пожарники, которые ликвидировали пожар в 6:28 утра.

Полиция установила владельца автомобиля. Им оказался житель Баку Руфат Абдуллаев. Он приходится сыном Азаду Абдуллаеву, компаньону олигарха Хафиза Мамедова, который является владельцем группы компаний «Baghlan Group».

Причина возгорания выясняется. По неофициальной версии, автомобиль подожгли. Если бы он сгорел от замыкания проводки, то не выгорел бы так сильно. К поджогу суперкара могла привести профессиональная деятельность семейства Абдуллаевых.

Для справки: итальянская компания Maserati S.p.A., основана в 1914 году, производит эксклюзивные автомобили спортивного и бизнес-класса. На сегодняшний день владельцем компании является промышленная группа «FIAT».