В музее «Нахичевань гала» во время концерта обрушилась бетонная лестницаКак стало известно baku-news.ru, во время проведения праздничного концерта в Нахичеванской автономной республике произошел инцидент, в результате которого пострадали люди.

10 мая в историко-архитектурном комплексе «Нахичевань гала» проводился концерт на честь 91-летия со дня рождения Гейдара Алиева, бывшего президента Азербайджана. Инцидент произошел около 21:30 по местному времени. В момент, когда на лестнице собралось много зрителей, бетонные плиты под их ногами обрушились. Несколько десятков людей от падения получили травмы разной степени тяжести. Травмированы были не только зрители, стоявшие на лестнице, а и те, что находились под ней. Раненые госпитализированы в Центральную больницу Нахичеваня, где им будут установлены точные диагнозы.

Недавно в музейном комплексе проводились реставрационные работы, и этот концерт был первым крупным мероприятием после восстановления здания.

Фотографий и более полных сведений об инциденте пока нет. Это связано со свирепствующим в Нахичеванской автономной республике диктаторским режимом.