thumb325_20150609112420509

Согласно поручению Президента Азербайджана, в стране ведутся работы по открытию нового педагогического вуза. И в настоящий момент разработан мастер-план, описывающий процедуру строительство основных центров учебного заведения. Вуз будет возведен на территории поселка Ходжасан, работы курируются непосредственно Министерством образования. Новый азербайджанский педагогический вуз будет кампусного типа.

Как рассказал М. Джаббаров, азербайджанский министр образования, работы по открытию данного будущего вуза начались около года. На настоящий момент подготовлен и разработан мастер-план.

Данный документ предназначен для того, чтобы архитекторы составили эскизы внешнего вида основных корпусов здания вуза. План будет передан в бюро в ближайшее время после всех согласований.

Педагогический вуз – одно из самых востребованных учебных заведений для Азербайджана, поскольку в республике наблюдается нехватка соответствующих кадров. Образовательная система государства в настоящее время остро нуждается в квалифицированных сотрудниках, а в будущем дефицит усилится.