Инцидент на дороге в Сычевке закончился выстрелом в головуНе разминувшись на дороге своими автомобилями, два местных жителя Сычевки стали на месте инцидента выяснять отношения. Словесная перепалка закончилась выстрелом в голову из травматического оружия, одним из водителей, после предварительного преследования, пишет news-smolensk.ru.

В конце мая пострадавший 38-летний житель Сычевки обращался в полицию с жалобой на своего земляка, который из травматического пистолета выстрелил ему в голову, а затем еще и ударил рукояткой оружия по голове.

На сегодняшний день следственными органами установлено, что инцидент произошел у перекреста улиц Комсомольская и Большая Советская, именно на нем водители и не разъехались. Сначала была словесная перепалка, затем пострадавший в результате конфликта, поехал домой, а стрелявший за ним. Возле дома первого водителя выяснение отношений продолжилось. Стрелявший достал из своего автомобиля травматический пистолет и произвел выстрел, в завершение еще и ударил рукояткой оружия по голове. Совершив противоправные действия, нарушитель уехал домой.

При проведении санкционированного обыска у обидчика был найден травматический пистолет, имеющий регистрацию и четыре патрона для его зарядки. В отношении правонарушителя 10 июня открыли уголовное дело по статье 213 части 1 пункта «а», а это совершение хулиганских действий, во время которых применялось оружие.

Согласно данным пресс-службы при региональном УМВД, максимальный срок заключения за правонарушение, инкриминируемый данной статьей УК РФ, предусматривает пять лет содержания в колонии. До вынесения приговора подследственный будет на свободе, но не имеет права выезда из города.