Лидером автомобильных продаж по Ростовской области стали машины корейского брендаОт общего количества проданных автомобилей на территории Ростовской области за первый квартал 2013 года первые лидирующие позиции заняли машины иностранных производителей. Рынок поддержанных автомобилей продал 53,1% иномарок и 46,9% автомобилей российского производства. Среди иностранных авто по количеству продаж вырвались вперед корейские марки, а чемпионом оказался бренд Hyundai, пишет rostov-n.ru.

Если брать общее количество проданных иномарок, то процент продаж разделился так, впереди идут «корейцы», а это 15,2%, за ними идут рядом немецкие и японские автомобили, но «японцы» слегка опережают «немцев». Японских авто было продано 12,7%, а немецких 10,8% от общего количества продаж. Автомобилей американских марок купили на 7,4%, а французских на 3,5%, британскими и итальянскими иномарками интересуются 0,7% на двоих, остальные 2,8% поделили автомобили других марок.

Если говорить о приверженцах автомобилями в брендах, то больше всего интересуются Hyundai, за ним идет Opel, имеющий 7,3% спроса, потом с 6,8% спросом идет Daewoo, а следом за ним Chevrolet с 6,7% спроса.

Продажа российских автомобилей может похвастаться 87,5% продажей ВАЗа от общего количества проданных авто российских производителей. Газ набрал 7,8% от продаж, а ЗИЛ, ЗАЗ, ИЖ и другие российские марки поделили между собой 4,7%.