На стадионе Владикавказа за кубок А.Хлопонина будут бороться детские футбольные командыСтолица Северной Осетии стала местом проведения футбольных игр по футболу детскими командами за Кубок Александра Хлопонина, являющимся полномочным представителем президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу и вице-премьером России. Проведение турнира, имеющего такой уровень на территории Северной Осетии, инициировал мэр Владикавказа Сергей Дзантиев, пишет 15-news.ru.

По словам Руслана Бдайциева, занимающего пост заместителя начальника в управлении, курирующем дела молодежи, физической культуры и спорта АМС, данный турнир способствует возрождению и укреплению дружественных отношений северокавказских республик, а также развитию футбола в различных футбольных клубах СКФО. Целевым направлением турнира является развитие детско-юношеского футбола, как одного из видов ведения здорового образа жизни и метода, способствующему воспитанию подрастающего поколения.

Решение принять участие приняли футбольные детские команды всех регионов СКФО. Мэрия Владикавказа оплатит все расходы, учитывая проживание, питание, аренду спортивных сооружений и проезд участников по территории РСО-Алания.

Городская администрация сообщает, что безопасность и медицинское сопровождение участников обеспечивают работники медицинских учреждений, по одному на каждую команду, сотрудники из службы безопасности, а также отправленный штатом сотрудников АМС человек, координирующий все вопросы. Кроме футбольных игр, дети смогут развлечься на игровых мероприятиях, представленных обширной культурной программой.