На территории пансионата «Салынь» пройдет ежегодное мероприятие для детей «Солнечный зайчик»На территории базы пансионата «Салынь» уже в третье будет проведен развлекательный проект для детей-инвалидов и их родителей «Солнечный зайчик», инициаторами которого являются специалисты, работающие в комитете по делам семьи, молодежи, детства и материнства в городе Брянске, пишет news-bryansk.ru.

Основная задача проекта, это оказание моральной и физической поддержки семьям, где растут и воспитываются дети-инвалиды. Участвуя в мероприятии, дети и родители не только отдохнут и развлекутся, но и примут курс оздоровительных процедур.

Три дня, с 14 по 16 июня, ребята совместно с родителями будут гулять по живописным уголкам природы на свежем воздухе, кататься на лошадях, побывают с экскурсией в соляной пещере, попробуют кислородные коктейли. Дети и родители проведут занимательно время, когда попробуют научиться скрапбукингу (оформление и изготовление фотоальбомов), по которому поведутся мастер-классы, а также посмотрят различные кинофильмы и поучаствуют в мыловарении. Отдельная экскурсия в музей народного быта познакомит ребят и родителей с традициями ведения домашнего хозяйства в старину.

По мнению специалистов, занимавшихся разработкой проекта, ни дети, ни родители скучать не будут. Ребята смогут поучаствовать в развлекательной игровой программе «Калейдоскоп», а для родителей будет проведен познавательный психологический тренинг.